652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности 01.04.2021

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

Сегодня в актовом зале администрации Полысаевского городского округа состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности под председательством В.И. Капичникова.
Владимир Иванович сообщил присутствующим об установлении с 12 апреля по 20 октября 2021 года пожароопасного сезона на территории Полысаевского городского округа, а также ознакомил с постановлением администрации города, которым на период с 12 апреля по 1 июня 2021 года на территории нашего города будет установлен особый противопожарный режим.
С докладом о мероприятиях по пожарной безопасности в пожароопасный период, которые выполняются в нашем городе, выступила начальник управления по делам ГО и ЧС нашего города О.А. Шершнева. В числе мероприятий, по словам Олеси Александровны, - ежегодное опахивание территорий в посёлке Красногорский, на Мерети, в районе шахты "Сибирска" и на горнолыжной базе техникой МКП "Благоустройство" и АО "СУЭК-Кузбасс"; проведение работ по устройству полос отчуждения.
В течение пожароопасного сезона-2020 проведено более 600 бесед с населением, распространено около 700 памяток. В школах прошли уроки-беседы по пожарной безопасности. Кроме того, проводятся акции по очистке территорий от мусора.
Затронула Олеся Александровна и вопрос страхования имущества от пожаров.
Заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городам Полысаево, Ленинск-Кузнецкого и Крапивинского районов по пожарному надзору Т.С. Савосина доложила о порядке использования открытого огня и разведения костров в пожароопасный период в условиях особого противопожарного режима, а также о том, какие штрафы будут применяться на физических и юридических лиц в период особого противопожарного режима.

Возврат к списку