652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Заключительное в текущем году заседание консультативного совета по делам национальностей 16.12.2021

Заключительное в текущем году заседание консультативного совета по делам национальностей

16 декабря в администрации города прошло традиционное, завершающее заседание консультативного совета по делам национальностей под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Л.Г. Капичниковой.

В заседании принял участие консультант комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Правительства Кузбасса В.А. Кутонов.

Семь вопросов рассмотрели члены совета. В их числе - профилактическая работа среди мигрантов с участием религиозных лидеров и представителей национальных организаций; о работе по противодействию терроризму и экстремизму на территории города Полысаево, а также о проведении вакцинации от коронавирусной инфекции и работе волонтёров по привлечению граждан 60+ к вакцинации.

Если говорить кратко о той большой беседе по обозначенным выше вопросам, то в плане противодействия терроризму не обходим вниманием, в первую очередь, наши образовательные учреждения: во всех школах и детских садах на входах будут установлены стационарные рамки металлодетекторов. Мера необходимая на сегодняшний день.

Интересен членам совета показался один из методов работы с мигрантами, о котором рассказал В.А. Кутонов, - "живая библиотека". Её наполнение не книги, а люди - разные по национальности, культурным традициям и этническим особенностям, но, способные, собравшись вместе, поделиться сво
им опытом, интересами друг с другом.

Что касается вакцинации, то работа в этом направлении ведётся постоянно. В отдельных учреждениях и организациях города привиты 100 процентов сотрудников, не оставляют в этом вопросе и ветеранов - звонят, помогают записаться на вакцинацию, предлагают разные варианты - прийти в поликлинику или в кабинет в администрации города, либо привиться на дому.

Возврат к списку