652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
В КуZбассе создан региональный медиацентр Минобрнауки России 27.09.2023

В КуZбассе создан региональный медиацентр Минобрнауки России

Региональный медиацентр «КуZбасс» начал работу на базе Кемеровского государственного университета. Студенты всех вузов получили возможность создавать медиапроекты, подкасты, фото- и видеорепортажи, тексты, а также проводить образовательные форумы и интенсивы, ориентированные на молодежную аудиторию.

«Блогеры и журналисты принимают активное участие в жизни региона. О строительстве дороги-обхода Кемерова, запуске социально значимых объектов, всероссийских и международных мероприятиях кузбассовцы узнают из их репортажей. Теперь у наших студентов есть отличные технические возможности медиацентра, чтобы рассказывать о происходящих в КуZбассе изменениях, используя новинки медиатехнологий», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Медиацентр «КуZбасс» станет точкой притяжения талантливой молодежи. Лучшие материалы будут публиковаться на официальных ресурсах Министерства науки и высшего образования России.

На площадках медиацентра можно будет найти новости, анонсы форумов и мероприятий, ответы на важные вопросы про стипендии, гранты, олимпиады, конкурсы и стажировки, а также советы, которые помогут в учебе. Для этого уже созданы страничка в «ВКонтакте» и телеграм-канал.

Медиацентр будет сотрудничать с региональным министерством науки, высшего образования и молодежной политики. Там отметили, что проявить себя могут не только студенты профильных направлений, но и все, кто интересуется медиасферой. Молодые журналисты примут участие в крупных мероприятиях ведомства, а также именно они теперь будут вести телеграм-канал «КуZбасс. Наука. Молодежь».

Возврат к списку