652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
В КуZбассе прошли торжественные мероприятия в честь Дня среднего профессионального образования 03.10.2023

В КуZбассе прошли торжественные мероприятия в честь Дня среднего профессионального образования

Сегодня по указу Президента Владимира Путина в России отмечается День среднего профессионального образования. Это праздник преподавателей и учащихся колледжей, техникумов. 2 октября в образовательных учреждениях и организациях СПО подведены итоги профессиональных конкурсов, открыты выставки творческих работ, ярмарки мастеров.

«КуZбасс – кузница профессиональных кадров. Наша система СПО входит в десятку лучших в стране по уровню трудоустройства. Студенты техникумов и колледжей осваивают востребованные специальности, обучение ведется с использованием передовых технологий и в неразрывной связке с предприятиями. В образовательных организациях трудятся замечательные люди, настоящие профессионалы и наставники, посвятившие жизнь работе с молодежью», – отметил губернатор Сергей Цивилев.

В рамках всероссийской акции «СПО в нотах» студенты исполнили гимн среднего профессионального образования. В техникумах и колледжах прошел День самоуправления: студенты побывали в роли преподавателей, а педагоги делали лабораторные работы.

В Калтанском многопрофильном техникуме на торжественной линейке наградили лучших сотрудников и волонтеров. На празднование пригласили ветеранов педагогического труда. В завершение мероприятия студенты высадили на территории техникума сирень и ели.


Возврат к списку