652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Строительство нового детского сада идёт полным ходом 17.06.2020

Строительство нового детского сада идёт полным ходом

Еженедельный городской объезд сегодня прошёл на территории нового строящегося детского сада. Заместители главы города, руководители отделов и управлений на месте обсуждали вопросы благоустройства: где необходимо организовать парковку для автомобилей, пешеходную дорожку, пешеходный переход, который нужно оборудовать специальным мигающим светофором.
О том, где планируется вход в детский, какие площадки будут оборудованы для детей, говорили с заместителем генерального директора подрядной организации и производителем работ.
Сейчас возводятся стены подвального помещения, затем рабочие приступят к бетонированию пола. "Большое внимание уделили сейсмостойкости объекта", - сказал Срболюб Величкович, заместитель генерального директора Спецстройпроекта (г.Красноярск), руководитель проекта. Что же касается фасада здания, то Срболюб сказал так: "Он будет достаточно цветной, будет интересно на него смотреть. И вообще, мы будем стараться сделать всё, чтобы детям было приятно проводить время в детском саду".
По словам руководителя проекта, директор подрядной организации (многодетный отец) решил в качестве подарка сделать пол в подвальном помещении детского гладким, чтобы за ним было легко ухаживать. А проектом предусмотрен только бетон. Срболюб добавил, что в процессе строительных работ посмотрят, что можно ещё добавить от компании.
Сейчас на стройке работает порядка 30 человек - все в касках, в спецодежде. Но по мере продвижения работ планируется задействовать в них до 120 строителей.
Если говорить о территории вокруг детского сада, то, как сказал Алексей Смирнов, производитель работ, в планах установка спортивной площадки для всех возрастов воспитанников, а также 6 площадок для каждой группы с верандами и малыми игровыми формами. "Сейчас стараемся отходить от грунтовых покрытий детских комплексов, - заострил внимание Алексей Геннадьевич, - приоритет отдаём современным травмобезопасным. Здесь будет именно такое прорезиненное покрытие".

Возврат к списку