652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Сергей Цивилев вручил кузбасскому школьнику медаль «За проявленное мужество» 31.10.2023

Сергей Цивилев вручил кузбасскому школьнику медаль «За проявленное мужество»

Ученик 8-го класса школы № 16 города Осинники Артем Найман награжден памятной медалью «За проявленное мужество». Вручил награду губернатор КуZбасса Сергей Цивилев за спасение мальчиком троих детей из горящего дома.

«Так приятно, что в КуZбассе растет такая смелая молодежь. Мы гордимся ей! Артем не растерялся и действовал решительно, когда другим грозила опасность. Благодарю родителей за воспитание такого сына», — сказал Сергей Цивилев.

В свой день рождения, 6 марта, Артем пошел в гости к бабушке. Проходя мимо дома по улице Попова, он услышал крики детей и увидел дым, который валил из окон. Артем помог троим ребятам выбраться из горящего дома, дал свою куртку младшему — третьекласснику Ивану, который не успел одеться, и повел детей к своей бабушке. При этом мальчик позвонил маме ребят и рассказал, что случилось.

Как рассказывают в школе, Артем — ответственный и трудолюбивый ученик. Никогда не отказывает в помощи одноклассникам. У него хорошая физическая подготовка, после уроков ходит в тренажерный зал и участвует в спортивных соревнованиях.

Распоряжение о награждении памятной медалью «За проявленное мужество» подписала Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Напомним, ранее Артема наградили медалью «Надежда КуZбасса» и медалью МЧС России «За содружество во имя спасения».

Возврат к списку