652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Сергей Цивилев: программа «Добро.Центр» объединила кузбассовцев разного возраста и профессий 26.09.2023

Сергей Цивилев: программа «Добро.Центр» объединила кузбассовцев разного возраста и профессий

В рамках добровольческой программы «Добро.Центр» на базе Кузбасского центра дополнительного образования открыта 10-я в регионе площадка волонтерства и добровольчества. Программа реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Участниками торжественного открытия стали школьники, члены детских волонтерских объединений и организаций в возрасте от 12 до 18 лет.

«Программа объединила кузбассовцев разного возраста и профессий, которые хотят помогать другим, вести активную общественную деятельность. Организации действуют в шести городах региона: Белове, Калтане, Кемерове, Мариинске, Новокузнецке, Юрге. В ближайшее время откроем такие центры в Кемерове и Юрге, а также в Ленинске-Кузнецком», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

До конца 2025 года «Добро.Центры» откроют во всех муниципалитетах КуZбасса: в вузах, библиотеках, домах культуры и творчества, волонтерских объединениях, патриотических и других организациях. Они также становятся местом дислокации волонтерских отрядов, которые в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ помогают участникам СВО и их семьям.

Основная цель программы — создание условий для самореализации жителей России, а также активизация взаимодействия представителей органов власти, бизнеса, некоммерческих организаций в вопросах обеспечения доступности и прозрачности добровольческой и благотворительной деятельности. По всей стране «Добро.Центры» уже объединили около 5 миллионов добровольцев.

Возврат к списку