652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Сергей Цивилев поздравил «золотые пары» КуZбасса с наступающим Днем семьи, любви и верности 05.07.2023

Сергей Цивилев поздравил «золотые пары» КуZбасса с наступающим Днем семьи, любви и верности

В преддверии Дня семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, губернатор КуZбасса Сергей Цивилев принял участие в чествовании 44 пар с семейным стажем 50 и более лет. На торжественном приеме во Дворце культуры города Салаира глава региона вручил им награды и памятные подарки.

«День семьи, любви и верности — замечательный праздник. Он характеризует нашу страну. Ведь семья — это тоже труд, это верность, любовь, забота и служение супругу, детям, родителям. Это кардинально отличает нас от зарубежной идеологии эгоизма. Удовольствие, радость, счастье мы ощущаем, когда заботимся о своих близких. Этот праздник — наша душа, основа мировоззрения. Всей своей жизнью вы показываете замечательный пример вашим детям, внукам, всем кузбассовцам — как надо относиться к семье, к детям и к Родине. Мы вас любим и ценим», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

За особые заслуги в укреплении института семьи и достойное воспитание детей медалью ордена «Родительская слава» по указу Президента России Владимира Путина награждены Пелагея Васильевна и Юрий Сергеевич Шост. Супруги достойно воспитали пятерых сыновей. Сын Кирилл — кадровый военный, принимал участие в специальной военной операции, посмертно награжден орденом Мужества.

Медалью «За любовь и верность» отмечены 43 семьи. Владимир Михайлович и Наталья Федоровна Абрамовы в браке уже 68 лет. Стаж шахтерской династии Абрамовых — более 250 лет. Супруги стали примером для подражания в воспитании троих детей, шестерых внуков и шестерых правнуков. Один из внуков сейчас принимает участие в СВО.

Супруги Савочка в этом году будут отмечать 67 лет совместной жизни. Михаил Сергеевич и Клавдия Григорьевна — ветераны труда, много лет работали на одном предприятии Анжеро-Судженска. Клавдия Григорьевна награждена медалью «Многодетная мать». Супруги достойно воспитали четверых детей, гордятся шестью внуками, двумя правнуками.

В числе почетных юбиляров — Николай Иванович и Надежда Ивановна Веховы из села Горскино Гурьевского округа. Мужем и женой они стали 17 марта 1973 года. Николай Иванович отработал в родном совхозе Горскинский 36 лет. За многолетний и добросовестный труд главе семьи присвоено звание «Заслуженный механизатор РФ». Надежда Ивановна в 1972 году окончила Беловское медицинское училище. Работала постовой медсестрой в участковой больнице села Горскино. Ее трудовой стаж — 40 лет. Семья у Веховых большая: супруги воспитали двоих сыновей, сейчас у них семь внуков.

Супруги Якимовы вместе с января 1973 года. Николай Сергеевич после окончания Новосибирского сельскохозяйственного института работал главным агрономом в совхозе «Салаирский». Елена Ивановна окончила Канский вечерний текстильный техникум, работала завскладом в совхозе «Салаирский». Воспитали сына и двух дочерей.


Возврат к списку