652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Сергей Цивилев: опыт проведения «Зарнички» надо распространить на весь КуZбасс 28.02.2024

Сергей Цивилев: опыт проведения «Зарнички» надо распространить на весь КуZбасс

В ходе рабочей поездки в Анжеро-Судженск губернатор Сергей Цивилев посетил школу №8, где проходила игра «Зарничка» для воспитанников детских садов города. Мероприятие было организовано при участии местного отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Во время игры ребята проходили полосу препятствий, выполняли задания в команде.

«Спорт и активные патриотические игры помогают воспитать здоровое и умное поколение, любящее свою малую Родину и Россию. Мы видим, как в игровой форме дети с радостью осваивают навыки работы в команде, развивают ловкость, учатся добиваться победы. Поэтому опыт проведения «Зарнички» надо распространить на весь КуZбасс. Детство наших детей должно быть активным и насыщенным», — сказал Сергей Цивилев.

Глава региона пообщался со школьниками и педагогами, побывал в обновленных кабинетах, изостудии, спортзалах. В школьном медиацентре Сергей Цивилев посетил творческое занятие по созданию тематического плаката, оставил запись в памятной книге школы. Школьники вручили губернатору статуэтку — символ школы в виде самолета, оставляющего след в голубом небе в форме восьмерки.

«В школе № 8 Анжеро-Судженска выполнен ремонт с учетом пожеланий детей и педагогов. В ней открыты дополнительные внеурочные занятия для детей, благоустроено уличное пространство для занятий спортом. Мы продолжим работу по развитию сфер образования, культуры и спорта. Уверен, что у нашей молодежи появится возможность реализовать свой потенциал в полной мере в родном регионе», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Школа №8 открылась в Анжеро-Судженске в 1988 году. В 2022-2023 годах в ней проведен капитальный ремонт в рамках государственной программы «Жилищная и социальная инфраструктура КуZбасса» и федеральной программы «Развитие образования». На эти цели было направлено более 390 млн рублей: из федерального бюджета — 96 млн рублей, из областного — 275 млн рублей, из муниципального — 21 млн рублей. Кроме того, приобретено современное оборудование на 140 млн рублей.

Сейчас в школе обучается 965 детей, работает 46 педагогов. В их распоряжении 38 полностью обновленных учебных кабинетов, большой и малый спортивные залы, библиотека, актовый зал, музей, кабинеты психолога, логопеда, социального педагога.

На территории школы размещены хоккейная коробка, автогородок, футбольное поле с беговой дорожкой, спортивные площадки для игры в баскетбол и волейбол, сдачи ГТО, игровая и воркаут-площадка, две парковые зоны. Эти локации посещают все жители центрального микрорайона для прогулок и занятий спортом.

В школе действует Центр детских инициатив — многофункциональное пространство, которое создано для самореализации, профориентации и социализации школьников. По итогам Всероссийского конкурса школьных пространств, школа заняла третье место в номинации «Лучшее школьное пространство» и получила комплект мебели для этого центра.


Возврат к списку