652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Сергей Цивилев: КуZбасс превращается в полигон для разработки российских технологий 12.03.2024

Сергей Цивилев: КуZбасс превращается в полигон для разработки российских технологий

По инициативе губернатора Сергея Цивилева в Кемерове организована выставка карьерной техники ПАО «КАМАЗ». О презентации лучших образцов современных самосвалов для угледобывающих предприятий КуZбасса договорились в феврале.

«КуZбасс превращается в полигон для разработки российских технологий и новой техники для горнорудной промышленности России и дружественных стран. В этом плане на нашем регионе лежит особая ответственность и есть огромная поддержка со стороны Президента страны Владимира Путина. Он поставил четкую задачу — обеспечить технологический суверенитет России. Мы несколько лет к этому шли, «КАМАЗ» совместно с нашим научно-образовательным центром и предприятиями угольной промышленности разработал новые типы машин для отрасли. Сегодня они представлены на выставке. Вы сможете оценить их в работе и что особенно важно — дать рекомендации по улучшению», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Глава региона отметил, что сейчас главное — внедрение, обслуживание и серийное изготовление новых образцов техники. Он напомнил, что планируется создание центра продаж и сервисного обслуживания, ремонта автомобилей марки «КАМАЗ» в Белове.

На территории у Ледового дворца «КуZбасс» представлена карьерная самосвальная и вездеходная автотехника предприятия. Так, предприятия могут оценить жесткорамные карьерные самосвалы грузоподъемностью до 90 т семейства «Атлант» и свыше 90 т семейства «Юпитер», в том числе автономные бескабинные карьерные самосвалы «Юпитер 30» и «Атлант-робот». Компания доставила в регион шарнирно-сочлененные самосвалы (семейство «Геркулес»), снегоболотоходы (семейство «Арктика») и вахтовый автобус «Торос».

Презентацию завершил круглый стол по закупкам ПАО «КАМАЗ» с предприятиями-поставщиками КуZбасса.


Возврат к списку