652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Сергей Цивилев и Татьяна Бакальчук подписали соглашение о строительстве в КуZбассе логистического центра Wildberries 06.09.2023

Сергей Цивилев и Татьяна Бакальчук подписали соглашение о строительстве в КуZбассе логистического центра Wildberries

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев и основатель, генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук подписали соглашение о реализации инвестпроекта на территории опережающего развития «Юрга». Оно предусматривает строительство складского комплекса для оказания услуг по хранению и транспортировке товаров.

«Мы давно сотрудничаем с Wildberries, на Петербургском экономическом форуме в 2021 году заключили меморандум о расширении совместных проектов. Компания входит в число резидентов территории опережающего развития «Юрга», будет пользоваться особым режимом налогообложения и облегченными правилами ведения предпринимательской деятельности. Наше взаимодействие прежде всего даст социальный эффект, ведь проект позволит создать около 5 тысяч новых рабочих мест», — сказал губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Компания планирует вложить 7,6 млрд рублей инвестиций. Общая площадь складского помещения составит 100 тысяч кв. метров. Первую очередь начнут возводить уже в 2023 году. Инвестору предоставлен земельный участок в аренду без проведения торгов общей площадью 18 га, он расположен на выезде из Юрги и имеет прямой выход на федеральную автодорогу P-255 «Сибирь».

«Запуская складские комплексы, мы стараемся поднять уровень жизни как потребителей, так и локальных предпринимателей, которые продают через нашу онлайн-платформу свои товары. В результате местный бизнес утраивает свои доходы, а жители региона получают доступ к широкому ассортименту социально значимых товаров», — рассказала Татьяна Бакальчук.

По информации Wildberries, на сегодняшний день на платформе зарегистрированы свыше 8 тысяч предпринимателей из КуZбасса, а их продажи за первое полугодие 2023 года выросли в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года — до 6,8 млрд рублей.

Возврат к списку