652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Работы по благоустройству Полысаева, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, выполняются с 2017 года. 26.02.2024

Работы по благоустройству Полысаева, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, выполняются с 2017 года.

Так, за это время, обновлено 14 дворовых территорий, парк имени И.И. Горовца, сквер «Единый Кузбасс», и, в настоящий момент, поэтапно благоустраивается парк имени А.В. Суворова.

Стоит отметить, что преображение парка имени И.И. Горовца стало возможным благодаря нашей победе в категории «Малые города» всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, предусмотренного в рамках национального проекта.

Вы наверняка успели оценить те изменения, которые произошли в нашем любимом месте отдыха. Парк преобразился и зажил новой жизнью.

В настоящее время прорабатываются вопросы по обустройству и функциональному наполнению парка в теплое время года, а именно организации торговли, проката спортивного инвентаря, ну и конечно, организации развлекательной деятельности.

К примеру, уже сейчас городская библиотека готовит план мероприятий по реализации проекта «Кинотеатр под открытым небом», которым предусмотрена организация показов отечественных мультфильмов и кинофильмов в парках, скверах и во дворах многоквартирных домов.

Благодаря реализации национального проекта, наш уютный городок стал значительно краше и комфортнее за последние годы. Естественно, потребности всегда будут выше, но согласитесь, невозможно все сделать за один день. Работы еще много, но мы движемся в правильном направлении!


Возврат к списку