652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Программа "Ноль Плюс" 23.04.2020

Программа "Ноль Плюс"

Фонд развития творчества "Жизнь и дело", специализирующийся на продвижении познавательного и ценностно-ориентированного кино для детей, молодёжи, родителей и педагогов России, реализует программу "Ноль Плюс".
Программа включает проведение ежегодного Международного кинофестиваля в Тюменской области и других регионах; проект "Кинопедагогика" с проведением киноуроков и образовательных показов в сёлах и городах; киношколу для детей и подростков; работу некоммерческого образовательного онлайн-кинотеатра "Ноль Плюс" (далее - zeroplus.tv).
На базе онлайн-кинотеатра zeroplus.tv собраны познавательные анимационные, игровые, документальные, научно-популярные фильмы. Картины разделены на тематические подборки ("О чести и достоинстве", "Патриотические фильмы", "Взаимодействие поколений", "О выборе и поступках" и многие другие). Фильмы имеют интерактивный функционал "осмысленного просмотра", позволяющий смотреть кино вдумчиво, отвечая на вопросы о сюжете, героях и деталях картины.
В период самоизоляции платформа полезна:
- педагогам и наставникам: возможность проводить дистанционные показы и обсуждения со своими классами и группами, выполнять задания и писать отзывы и рецензии к фильмам; а по возобновлению нормальной образовательной деятельности - создать свой киноклуб на базе учреждения и пользоваться ресурсом платформы;
- родителям: возможность проводить семейные кинопоказы, обсуждать фильмы;
- детям и подросткам: есть возможность сделать выбор в пользу просмотра познавательного контента в рамках своего досуга.
Портал включен в список рекомендованных Российской электронной школой и Минпросвещения интернет-ресурсов. Также ресурс отмечен в администрации Президента РФ.

Возврат к списку