652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Персональная выставка работ молодой художницы Юлии Милевской «Кузбасс живописный» 19.02.2021

Персональная выставка работ молодой художницы Юлии Милевской «Кузбасс живописный»

Сегодня в отделении помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения г.Полысаево, которое находится по адресу: ул.Молодогвардейцев, 30, открылась первая персональная выставка работ молодой художницы Юлии Милевской «Кузбасс живописный». Выставка приурочена к 300-летию промышленного освоения Кузбасса.
Юлия Милевская родилась в Полысаеве. Рисованием увлекалась с детства, а в прошлом году она окончила Кемеровский государственный институт культуры. Влюблённость в особую атмосферу творчества осталась с девушкой и сегодня. "Переносить на лист бумаги то, что вижу вокруг, кажется волшебством", - говорит Юлия.
В своих работах молодая художница изображает природу Кузбасса, потому что её красота завораживает. Поэтому тема зарисовок была подсказана любовью к родному краю, желанием поделиться его красотами.
Среди пейзажных работ есть художественный рассказ об озере Урское, на берегах которого Юля бывала в детстве. Это замечательное место для отдыха. Здесь можно прекрасно отдохнуть: поплавать в чистой, прозрачной воде; искупаться в водопаде, порыбачить и даже голыми руками достать со дна настоящего рака. При этом место уединенное, окруженное дикой природой.
А сколько ещё таких замечательных мест в Кузбассе! Юлия попробовала с помощью кисти и красок передать всю красоту родного Кузбасса.
"Сейчас продолжаю писать картины, - поделилась Юлия. - Путешествуя по родному краю, не устаю наслаждаться великолепием пейзажей. Моя малая родина - это Кузбасс. Каждая его часть мне дорога".

Возврат к списку