652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
На торжественных приемах Сергей Цивилев поблагодарил и поздравил женщин КуZбасса 07.03.2024

На торжественных приемах Сергей Цивилев поблагодарил и поздравил женщин КуZбасса

В преддверии Международного женского дня губернатор КуZбасса Сергей Цивилев на торжественных приемах поздравил жительниц северной и южной агломераций. Также глава региона встретился с матерями и женами участников специальной военной операции.

«Наши женщины всегда вдохновляли мужчин на подвиги, в том числе своим примером. Мы помним тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне и помогал стране в тылу. Вы оказываете неоценимую помощь нашим бойцам, которые сейчас защищают всю Россию на спецоперации. Именно ваша поддержка, теплые вещи, сделанные своими руками, и сердечные пожелания помогают им выстоять, приближают нашу Победу. Благодарю вас за все, что вы делаете для своих семей, родных, для КуZбасса и всей страны. Мы гордимся вами, заботимся о вас и делаем все, чтобы вы чувствовали себя счастливыми», — сказал Сергей Цивилев.

На торжественном приеме в Кемерове благодарность губернатора объявлена 119 женщинам. Так, Раиса Аланкина из Мариинского округа — активный участник инициативной группы по реализации проектов инициативного бюджетирования на территории округа. Наталья Анисимова из Таштагольского района является координатором общественной организации «Движение Первых». Елена Ильюшина из Ленинск-Кузнецкого округа и ее супруг Сергей стали приемной семьей для детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей-инвалидов. Они воспитывают 10 девочек и мальчиков, ребята активно участвуют в общественной жизни села, отлично учатся, побеждают в конкурсах и олимпиадах.

В Новокузнецкий драматический театр были приглашены врачи, педагоги, инженеры, строители, ученые, артисты, руководители предприятий и общественных организаций, работники шахт и металлургических комбинатов. На праздничном концерте выступили артисты и коллективы региона.

Во время поездки в Новокузнецк глава региона Сергей Цивилев вручил почетные грамоты 11 сотрудницам предприятий. Так, награды удостоена мастер Новокузнецкого завода резервуарных металлоконструкций Наталья Земцова, она работает на заводе больше 25 лет, имеет богатый опыт по изготовлению металлических конструкций повышенной сложности. Прораб строительной компании «Южкузбасстрой» Алена Комкова посвятила этой профессиональной области более 20 лет. При ее участии в арсенал компании внедрена технология монолитного жилищного строительства, которая позволила значительно сократить сроки возведения многоэтажных жилых домов при увеличении прочности несущих конструкций.

Инженер отдела оперативного планирования производства прокатных цехов управления по производству ЕВРАЗ ЗСМК Оксана Минина трудится на предприятии уже 31 год. Также она принимает активное участие в общественной жизни комбината, организует шефскую помощь Дому детства № 95, проводит благотворительные акции.

В преддверии праздника Сергей Цивилев уделил особое внимание родным бойцов. В Калтане на встречу с главой региона пришли 20 мам и жен участников спецоперации. Они поделились своими чувствами и новостями от близких. Губернатор отметил, что им посвящен кузбасский фотопроект «Мамы Героев» и поблагодарил за то, что воспитали настоящих защитников Отечества.

«Президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию обозначил, что сейчас элита нашей России — это те, кто воюет на СВО и кто в тылу честно работает на благо страны. И наши ребята, наши труженики, жены и мамы участников СВО — тоже элита. И вместе они делают общее дело», — подчеркнул глава региона.

Сергей Цивилев пожелал им здоровья, терпения и скорейшей общей Победы. Также на встрече были обозначены вопросы, которые сейчас решаются в индивидуальном порядке.

Возврат к списку