652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Мы помним! Мы гордимся! 28.01.2020

Мы помним! Мы гордимся!

Вчера состоялся заключительный день всероссийской патриотической акции «Блокадный хлеб», которая проходит в рамках Года памяти и славы. 27 января было снято блокадное кольцо вокруг Ленинграда – было это уже 76 лет назад.
В завершающий акцию день в нашем городе во всех школах и в Детской школе искусств прошли уроки памяти «Блокадный хлеб», посвященные памяти поколений и гордости за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. В сквере «Единый Кузбасс» волонтёры Победы Городского молодёжного центра создали театрализованную инсталляцию, и каждому, кто проходил здесь, вручали информационную листовку и предлагали взять кусочек хлеба весом в 125 граммов.
День завершился театрализованным представлением в торговом центре. Документальные сведения того времени, фотографии, костюмы и, конечно же, песни – «Эх, дороги…», «Белые панамки», «Журавли». Песни, которые проникают в душу, которые заставляют плакать. И не петь их вместе с исполнителями ДК «Полысаевец» было просто невозможно. Спасибо, девчата, за такое проникновенное исполнение, спасибо за память! Пока она жива, жива будет и наша военная история!
#ГодПамятииСлавы
#БлокадныйЛенинград

Возврат к списку