652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Кузбассовцы выберут объекты для благоустройства на 2025 год 05.03.2024

Кузбассовцы выберут объекты для благоустройства на 2025 год

15-17 марта у жителей КуZбасса старше 14 лет появится возможность первыми проголосовать за общественные пространства, которые благоустроят в 2025 году. В этом помогут волонтеры, которых можно будет узнать по брендированным курткам. Голосование пройдет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по решению Президента России.

«Наш Президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию отметил, что необходимо использовать механизмы, когда люди сами определяют, какие объекты нужно благоустроить в первую очередь. Жители должны стать соавторами планов развития городов и поселков. В этом году голосование за объекты благоустройства состоится в четвертый раз. Кузбассовцы всегда активно участвуют, у нас благоустроено уже более 2800 объектов. Продолжаем реализацию этого действительно нужного для региона проекта», — рассказал губернатор Сергей Цивилев.

В голосовании примут участие 19 муниципалитетов, численность населения которых превышает 20 тысяч человек — это Анжеро-Судженск, Белово, Березовский, Калтан, Кемерово, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Осинники, Полысаево, Прокопьевск, Тайга, Юрга, Таштагольское городское поселение, а также Гурьевский, Мариинский и Топкинский муниципальные округа.

На выбор жителям будет предложено 103 общественные территории, из которых будет выбрано 54 объекта с наибольшим количеством голосов.

Напомним, за 7 лет реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в КуZбассе благоустроено 2 827 объектов, из них 2 380 дворовых и 447 общественных пространств.

Возврат к списку