652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Кузбасс — один из лучших в России по заболеваемости на 100 тысяч населения: регион уступает только Крыму. 08.06.2020

Кузбасс — один из лучших в России по заболеваемости на 100 тысяч населения: регион уступает только Крыму.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) подготовил рейтинг регионов по числу случаев коронавирусной инфекции на 100 тысяч человек — на 8 июня. 
Заболеваемость на 100 тысяч человек - один из важнейших показателей состояния здоровья граждан. Этот индекс дает объективную картину заболеваемости относительно плотности населения на данной территории. Это основа планирования лечебно-профилактических мероприятий. 
Специалисты ИЦК установили, что уровень заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения в России за неделю еще вырос (на 41,8 пункта), и сегодня достигает 282,5 пункта. 

В мировом рейтинге, по данным Университета Хопкинса на 8 июня, Россия, продолжает оставаться на 3-ем месте по числу заболевших коронавирусом. Первое и второе место — как и ранее, у США и Бразилии. 
8 июня в РФ официально зафиксировано 476 тысяч 658 случаев коронавирусной инфекции. 

В СФО по данным ИЦК на 8 июня, общий показатель составляет 121,2 случая на 100 тысяч человек. Это весьма заметное увеличение (на 27,9 пункта). По данному показателю эпидемическая картина в округе продолжает ухудшаться: прирост дают все регионы, но особенно стоит отметить Туву, Красноярский край и Новосибирскую область. 

Кузбасс замыкает общий рейтинг по Сибири. Здесь индекс прироста количества заболевших на 100 тысяч населения остается самым низким, что делает регион наиболее благополучным в СФО. 8 июня в Кемеровской области по этому показателю — 27,8 случаев COVID-19. В целом по России это почти самое благополучное состояние. По этому показателю регион уступает только Крыму (22,9 случая). 

Однако, несмотря на неизменную позицию в рейтинге, в Кузбассе все же наблюдается недельный прирост — на 7,6 пункта. 

На первом месте в СФО, с наиболее негативными показателями продолжает оставаться Республика Тыва. У «антилидера» на 100 тысяч жителей отмечено уже 542,9 случая коронавирусной инфекции. Это один из самых высоких показателей по всей России, республика уступает только Московской области, где это значение составляет 602,7 случаев.

Возврат к списку