652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Кузбасский филиал фонда «Защитники Отечества» продолжает оказание помощи ветеранам СВО и их семьям 12.02.2024

Кузбасский филиал фонда «Защитники Отечества» продолжает оказание помощи ветеранам СВО и их семьям

На рабочем совещании с социальными координаторами основным вопросом стало расширение полномочий фонда в соответствии с указом Президента России Владимира Путина. В частности, обеспечение техническими средствами реабилитации и адаптация жилья демобилизованных бойцов с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках сотрудничества с министерством финансов КуZбасса филиал фонда «Защитники Отечества» продолжает обучение финансовой грамотности семей ветеранов СВО. На прошедшей неделе специалисты рассказали о видах страхования имущества и жизни, как выбрать подходящую страховую программу, а также ответили на вопросы. В мероприятии приняли участие более 150 человек. Следующая встреча состоится 20 февраля и будет посвящена налоговым вычетам. Полезную информацию о финансах можно найти также на региональной платформе финансовой грамотности рцфгк42.рф.

В кузбасском филиале фонда «Защитники Отечества» для всех ветеранов СВО и их семей доступна психологическая и эмоциональная поддержка. Психолого-терапевтическую помощь оказывают специалисты Кузбасской областной клинической психиатрической больницы. Медицинские психологи помогут справиться с нарушением сна, изменением настроения, апатией, последствиями стресса и травм, адаптироваться к обычной жизни. Обращение за консультацией носит исключительно конфиденциальный характер без постановки на учет. Все консультации проводятся бесплатно.

В кузбасской филармонии состоялся концерт профессионального творческого коллектива воздушно-десантных войск при Минобороны Российской Федерации — ансамбля «Голубые береты». Почетными гостями стали защитники Отечества.

«Голубые береты» — настоящие десантники. Их песни по праву народные, они не озвучивают чьи-то мысли или истории, а проживают их сами», — отметил ветеран СВО Алексей Савин.

Кузбасский филиал фонда «Защитники Отечества» совместно с Автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки несовершеннолетних в трудной жизненной ситуации «ДеТвоРа» организует детский открытый онлайн-микрофон «Нашим героям. Отважным и важным». Мероприятие посвящено Дню защитника Отечества и является частью проекта «Мы с вами. Дети», который стал победителем первого конкурса 2024 года Фонда президентских грантов.

В рамках проекта можно выразить свою признательность землякам, героически выполняющим задачи в ходе специальной военной операции. Подробности размещены в официальной группе во «ВКонтакте». Вопросы, связанные с организацией и проведением мероприятия, можно задавать координатору проекта «Мы с вами. Дети» по тел. 8 (3842) 53-29-29.

С 1 июня по поручению губернатора Сергея Цивилева в кузбасском филиале фонда «Защитники Отечества» члены правительства региона ведут личные приемы ветеранов и семей погибших участников СВО. С графиком можно ознакомиться на сайте правительства КуZбасса и в социальных сетях филиала фонда. На прошедшей неделе рассмотрены и приняты в работу обращения по вопросу региональных выплат за ранение, оказание адресной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией, даны разъяснения по оформлению пенсии по потере кормильца, медицинской помощи, демобилизации участников СВО.

Также команда государственного фонда «Защитники Отечества» приняла участие во Всесибирском форуме национального единства, который объединил более 3500 жителей нашей страны. Участники обсудили вопросы консолидации гражданского общества, укрепления общероссийской идентичности, патриотического воспитания молодежи.


Возврат к списку