652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Кемеровский государственный университет вошел в топ лучших вузов мира 31.10.2023

Кемеровский государственный университет вошел в топ лучших вузов мира

Ассоциация «Гильдия экспертов в сфере профессионального образования» представила пятый Глобальный агрегированный рейтинг университетов. По его результатам КемГУ вошел в число самых престижных университетов мира.

«Мы уделяем большое внимание качеству высшего образования в наших вузах, создаем все условия для студентов. Высокая оценка работы Кемеровского госуниверситета говорит о том, что он отвечает мировым требованиям подготовки специалистов и соответствует глобальным трендам развития науки и технологий. Это открывает для студентов широкие возможности будущего карьерного роста и достижения успеха в различных областях здесь, в КуZбассе», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Всего в Глобальный рейтинг этого года включены 153 российских вуза. Он классифицирует высшие образовательные учреждения в соответствии с показателями по 13 рейтингам мира и объединенной базой данных аккредитованных программ европейских и азиатских агентств гарантии качества. В Глобальный рейтинг включались университеты, попавшие не менее чем в два ведущих рейтинга. КемГУ состоит в двух: World University Rankings от Times Higher Education, «Три миссии университета».

Сервисы портала позволяют сделать выборки по годам, странам, объединениям, а также сравнить вузы между собой.

Ранее были опубликованы результаты международного предметного рейтинга университетов Times Higher Education (THE). КемГУ — единственный вуз КуZбасса, вошедший в рейтинг по двум предметным областям: «Физические науки» (Physical science), «Инженерные науки и технологии» (Engineering & technology).

Возврат к списку