652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Более 2300 предпринимателей в 2023 году обратились за консультацией в Центр «Мой бизнес» 20.10.2023

Более 2300 предпринимателей в 2023 году обратились за консультацией в Центр «Мой бизнес»

Кузбасский Центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» помогает предпринимателямврешениисамыхразныхзадачпоразвитиюбизнеса: отпоискаидеиипомощиввыбореправовойформы (ИПилиООО) дорегистрациибизнеса, предоставлениякейсовиготовыхинструкцийизразныхсфер. В том числе субъекты МСПмогут получить бесплатные информационно-консультационные и образовательные услуги.
За 9 месяцев 2023 года специалисты Центра проконсультировали 2312 граждан, намеренных открыть свой бизнес, а также начинающих и действующих предпринимателей. В 2022 годубыло проведено 2515 консультаций.Среди самых частых вопросов: какие меры поддержки предпринимателей существуют в регионе, на что можно потратить денежные средства в рамках гранта молодым предпринимателям, есть ли возможность одновременно претендовать на несколько субсидий и т.д.
Особое внимание в 2023 году Центр «Мой бизнес» уделяет образовательным программам.
Предприниматели Кузбасса проходят следующие сертифицированные бесплатные программы:
•    «Школа предпринимательства»: курс, помогающий получить новые предпринимательские компетенции;
•    «Маркетинг/эффективные продажи»: обучающая программа для предпринимателей и сотрудников;
•    «Азбука предпринимателя»: интенсив по созданию бизнеса.
Отметим, что сертификат о прохождении обучающих программ Центра «Мой бизнес» позволяет претендовать на грант для молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет. Сумма выплаты – от 100 до 500 тысяч рублей.
Приемзаявокпродолжаетсядо 27 октября. ЖелающимпринятьучастиевконкурсенаполучениегрантанужнообратитьсявЦентр«Мойбизнес»потелефону +7 (3842) 77-88-70.
Также Центр «Мой бизнес» проводит большое количество мероприятий для предпринимателей и тех, кто только планирует ими стать: мастер-классы, тренинги по ораторскому искусству, программа наставничества, образовательные уроки по предпринимательству для школьников и многое другое. Узнать подробнее о мероприятиях, организованных Центром «Мой бизнес», можно на сайте https://moibiz42.ru/.

Возврат к списку