652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
«700 дней. Строим Кузбасс» 08.10.2020

«700 дней. Строим Кузбасс»

Завершилась пресс-конференция губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва «700 дней. Строим Кузбасс», которая длилась 2,5 часа. В прямом эфире губернатор ответил на вопросы журналистов и зрителей в инстаграме. Вопросы касались самых разных сфер: здравоохранения, строительства в рамках национальных проектов "Образование" и "Демография", прошедшего в нашем регионе чемпионата "Молодые профессионалы", культурного кластера в Кемерове и многих других.
К примеру, наших родителей волнует - пойдут ли школьники на каникулы из-за коронавируса? Нет, не пойдут. Каникулы будут организованы в рамках учебных планов.
Что касается вакцины от коронавируса, то она только появилась. Производят её пока в небольших количествах. А чтобы получить от неё эффект, необходимо привить минимум 60% населения. Поэтому прививают от коронавируса только те группы граждан, чья работа связана с риском заражения.
Нехватка медицинских кадров - вопрос, который, пожалуй, волнует все территории Кузбасса. Одномоментно эту проблему не решить. И даже действующими госпрограммами «Земский доктор» и «Земский фельдшер» дефицит кадров не закрыть. Как ответил Сергей Евгеньевич - "нужно готовить свои кадры". В этом году в КемГМУ почти в 1,5 раза увеличено количество бюджетных мест. Конечно, эти специалисты выйдут на свои рабочие места только через несколько лет, но они уже учатся. В планах - строить современную клинику для медицинского вуза, а пока что обучение студентов будет организовано на базе одной из действующих больниц.
Пресс-конференции, посвящённые подготовке к празднованию 300-летия Кузбасса, проводятся раз в сто дней и подводят итог очередного этапа.

Возврат к списку