652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
1 октября прошел городской фестиваль творчества людей пожилого возраста «Золото в годах – 2023», посвященный Году педагога и наставника в связи с празднованием Дня мудрости, добра и уважения. 03.10.2023

1 октября прошел городской фестиваль творчества людей пожилого возраста «Золото в годах – 2023», посвященный Году педагога и наставника в связи с празднованием Дня мудрости, добра и уважения.

В рамках реализации национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение»  в МБУ  «КЦСОН» города Полысаево работает творческая мастерская «Бабушкин сундучок». Участники мастерской занимаются различными видами деятельности: вышивание атласными лентами, вязание крючком, шитье мягких игрушек, изготовление сувениров. Работы, сделанные своими руками, греют тело, душу, имеют свой неповторимый образ и энергетику и могут стать прекрасным подарком друзьям и родным.
Отдел культуры Полысаевского городского округа, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры «Родина» 01.10.23 года проводил городской фестиваль творчества людей пожилого возраста «Золото в годах – 2023», посвященный Году педагога и наставника в связи с празднованием Дня мудрости, добра и уважения.Во время фестиваля звучали вокальные и хореографические номера, стихи, в фойе проходила выставка по декоративно-прикладному творчеству. Наши подопечные приняли участие в номинации «Мастер добрых дел» от творческой мастерской,где представили свои работы: Гриценко Валентина Васильевна, Юфкина Юлия Васильевна, Богачева Анелия Александровна. В завершении фестиваля все участники были награждены дипломами.Так же была отмечена и творческая мастерская «Бабушкин сундучок», которая тоже получила диплом.
Авторам выставленных произведений – участие в фестивале доставило массу эмоций, от переживаний и волнений до положительных результатов, признания талантов, приятной отдачи от проделанной работы.
А концертная программапогрузила зрителейв сказочную атмосферу, в памяти всплыли годы молодости и все участники фестиваля получили огромное удовольствие и праздничное настроение.

Возврат к списку