652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Защити имущество от паводка! 17.02.2020

Защити имущество от паводка!

Зима в этом году у нас тёплая и очень снежная. Она подходит к завершению, и не за горами весна, паводковая ситуация которой может оказаться непредсказуемой. К непредвиденным обстоятельствам необходимо подготовиться основательно - в первую очередь тем, кто живёт в частных домах.
Дом - это такое место, где все, до чего ни дотронешься, - твое. И поэтому очень неприятно, если в нём происходит какая-нибудь крупная неприятность - такая, например, как подтопление. Однако если собственность хорошо застрахована, то ситуация начинает выглядеть более оптимистично.
Последствия разгула стихии способны нанести серьёзный урон - как психологический, так и для семейного бюджета. Относительно безболезненно компенсировать потери можно только при наличии страхового полиса. Конечно, от несчастья он не спасёт, но решить финансовую сторону проблемы поможет - средства на восстановление постройки или приобретение имущества взамен утерянного выплатит страховая компания.
Что нужно знать при покупке полиса? Первое - не стоит гнаться за дешевизной. Самая большая ошибка страхователей - в сознательном занижении страховой суммы в договоре. Понятно, что хочется сэкономить на стоимости полиса. Но если случится непоправимое, то и возмещение будет рассчитываться исходя из заявленной страхователем суммы. И выплаты будут ниже затрат на ремонт или восстановление повреждённого жилья.
На что следует обратить внимание при составлении договора? Как гласит мудрая французская поговорка, дьявол скрывается в деталях. Утверждение как нельзя точно характеризует подводные камни договора. Поэтому правило номер один: неторопливое и вдумчивое чтение всего договора. Правила страхования – пункт, требующий более пристального внимания. В идеале эти правила должны быть чёткими и не размытыми. Обратить нужно внимание и на сумму денег, которую вам обязана возместить компания при возникновении страхового случая. Она должна быть чётко прописана в договоре. А порядок выплаты при возникновении страхового случая? Компания сразу возместит всю сумму или за определённый промежуток времени? Все эти пункты нужно чётко знать до подписания договора.

Возврат к списку