652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Зарядка с чемпионом 23.06.2022

Зарядка с чемпионом

Сегодня, 23 июня, в Спортивной школе в рамках Международного Олимпийского дня состоялась зарядка с чемпионом, которую провёл Александр Бессмертных -  российский лыжник, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2014 года в эстафете, трёхкратный серебряный призёр чемпионатов мира, призёр этапов Кубка мира и чемпионата мира среди молодёжи, заслуженный мастер спорта.

На зарядку вышли спортсмены спортивной школы, обучающиеся образовательных учреждений, ростовые куклы и горожане нашего города.

Александр сразу согласился на приглашение провести зарядку и приехал, не раздумывая, ведь он-то знает, как здорово мотивируют детей такие занятия.

Для зарядки Александр выбрал простые упражнения, но именно их все делали с удовольствием. После зарядки наш чемпион ответил на вопросы детей, которые их очень интересовали. Александр рассказал, что спортом начал заниматься с 5 лет и ходил на лыжах вместе со своим отцом. А когда выступал на соревнованиях - на ежедневную тренировку уходило по 6-8 часов. Сейчас лыжник привлекает к спорту и свою 10-летнюю дочь - она занимается фигурным катанием с 4 лет.

А. Бессмертных щедро раздал ребятам автографы, с удовольствием с ними сфотографировался. В общем, зарядка с чемпионом прошла на «Ура!». Все участники получили бурю положительных эмоций и заряд бодрости на весь день.

Возврат к списку