652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Заботясь о покупателях 31.03.2020

Заботясь о покупателях

В период коронавирусной инфекции, которая не обошла стороной и наш регион, всем необходимо соблюдать меры профилактики. Они элементарные, но очень необходимые.
Сегодня в первые минуты открытия торговых центров мы заглянули в магазин "Пятёрочка" с одной целью - а соблюдают ли там всем известную безопасность?
При входе, на дверях супермаркета, привлекает внимание ярко-жёлтый лист бумаги, на котором написано, что для посещения магазина пожилыми людьми введены специальные часы - каждый понедельник и четверг до 10.00. Это сделано для того, чтобы люди старшего поколения могли спокойно и без дополнительного риска для своего здоровья приобрести товары первой необходимости. Остальным гражданам рекомендовано минимизировать свои посещения в магазин в эти дни и часы.
Перед кассой ещё одна информационная листовка, которая "кричит": "Пожалуйста, соблюдайте дистанцию!". А на полу эта самая дистанция отмечена красными полосками и составляет 1,5 - 2 метра. "Напоминалка" предупреждает и о том, чтобы покупатели прикасались только к тем товарам, которые они собираются приобрести, а также стараться рассчитываться за них не наличными деньгами, а банковскими картами.
Всё, что написано на информационным листовках, дополнительно озвучивается через громкоговорящую связь в торговом зале.
Ольга Александровна, администратор магазина, объяснила, что сотрудники ТЦ используют в период распространения коронавирусной инфекции усиленные меры профилактики: частое мытьё рук, обеспечивают чистоту на своих рабочих местах, чтобы покупатели чувствовали себя спокойнее.
За час до начала работы магазина начинают мыть пол, дезинфицируют кассы, тележки и корзины, каждые полчаса стараются протирать и обрабатывать все ручки.
По словам менеджера, покупатели относятся к нововведениям, которые действуют уже не первый день, с пониманием и одобрением.

Возврат к списку