652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Встреча главы города В.П. Зыкова с добровольцами 05.02.2021

Встреча главы города В.П. Зыкова с добровольцами

Всем наверняка уже известно, что на текущей неделе в нашем городе в рамках патриотической акции "Снежный десант Кузбасса" работает студенческий отряд "Варежки и валенки".
В Кузбассе акция проходит с 2014 года в рамках Всероссийской патриотической акции "Снежный десант РСО". В этом году помощь оказывают 209 бойцов в составе 12 студенческих отрядов. В этом году акция охватила 19 муниципалитетов, в том числе и наш город.
Ребята и девчата помогают в уборке общегородских уголков, школьных территорий, трудятся по заявкам пожилых и одиноко проживающих граждан, устраивают для наших школьников мастер-классы, игры и лекции.
Завтра их последний трудовой день в Полысаеве. А сегодня глава города Валерий Павлович Зыков встретился с участниками отряда, чтобы сказать спасибо бойцам за добровольческий порыв, за отзывчивость, за готовность помогать! Помощь ребят в самый разгар снегопадов оказалась очень своевременной и нужной для нашего города. Валерий Павлович вручил командиру отряда памятный адрес и небольшие подарки от нашего города на память всем ребятам.
Вместе с ответным словом добровольцы вручили благодарственное письмо и памятную стелу, а также фирменную куртку отряда.
Надеемся, что трудовое и творческое сотрудничество между нашим городом и Снежным десантом Кузбасса будет только крепнуть. Будем ждать ребят в следующем году.


Возврат к списку