652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Внедрение бережливых технологий 23.11.2020

Внедрение бережливых технологий

В Кузбассе на предприятиях, в учреждениях и организациях внедряют технологии бережливого производства. Полысаево не исключение.
Бережливое производство предполагает вовлечение в процесс каждого сотрудника. Именно об этом говорили в администрации города на рабочем совещании. Кстати, проекты, направленные на ускорение рабочих процессов  и экономию издержек, внедряют в нашем городе в 34 организациях. В них реализуется ряд проектов.
К примеру, в Комплексном центре социального обслуживания населения немного сократится время пребывания социальных работников у тех подопечных, кто в силах самостоятельно ухаживать за собой. А освободившиеся часы посвятят пожилым горожанам и людям с ограниченными возможностями здоровья, кому уход требуется постоянно, социальные работники будут приходить чаще, на более длительное время. Будут предлагаться и услуги сиделок.
В учреждениях образования внедряют Google формы для записи на занятия. Это удобный и быстрый инструмент для сбора информации, который реально экономит время. В учреждениях культуры оплату за обучение вносят онлайн. Это не только удобно для родителей, но теперь, в условиях пандемии, более безопасно, потому что минимизирует личные встречи.
Бережливое производство действительно даёт хороший экономический эффект, а потому будем и от других учреждений ждать новых решений и высоких показателей.



Возврат к списку