652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
В гостях у школы №44 22.10.2020

В гостях у школы №44

Ещё все помнят, что в школах №44 и №14 открылись кабинеты "Точка роста"? Конечно! Такое не забывается, тем более, что ученики этих школ теперь каждый день занимаются в них.
Но история на этом не завершилась. Сегодня в школу №44, именно в кабинеты "Точка роста", приехали пресс-секретарь министерства образования и науки Кузбасса Валерия Нагаева и сотрудник пресс-службы министерства просвещения РФ Сергей Фурсов. Цель их визита - снять небольшие сюжеты о лучших учреждениях образования страны, где открыты "Точки роста".
В числе лучших школ России - и 44-ая. "Мы решили показать вашу школу министерству просвещения РФ, - прокомментировала Валерия, - тем более, что школа участвовала во всероссийском марафоне "Точка роста".
Гостям сегодня предложили посмотреть шахматный блиц-турнир, послушать фрагмент проекта юных исследователей, оценить модели маятниковых часов и машины для рубки леса, выполненных с помощью автоконструирования, оказание первой доврачебной помощи.
Не обошлось и без интервью, которое составили с директором школы, учителями, руководителем проекта "Точка роста" и учениками. Девятиклассник Кирилл Ламбин поделился: "Теперь мы можем  на новых ноутбуках заниматься программированием, 3D-моделированием, дизайном, можем путешествовать в виртуальной реальности. Это интересно и классно, а главное - мотивирует на хорошую учёбу. Я желаю, чтобы "Точки роста" появились в каждой нашей школе!".

Возврат к списку