652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
В День памяти и скорби 17.06.2020

В День памяти и скорби

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
В этот день проходят торжественные и памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам. Но в этот раз они будут немногочисленны, так как всё ещё сохраняется масочный режим, и здоровье людей на первом месте.
Тем не менее, уважаемые горожане, в течение всего дня 22 июня вы можете возложить цветы в память о героях Великой Отечественной войны к обелиску «Памяти павших во время Великой Отечественной войны, в локальных войнах и военных конфликтах», который находится в сквере Памяти.
Также 22 июня в одно и то же время по всей стране (в Кузбассе по местному времени это произойдет в 16.15) состоится Всероссийская минута молчания.
Традиционно, в память об этом дне, проходит акция «Свеча памяти», но в этот раз в ином формате - онлайн. С 15 по 22 июня каждый может зажечь свою свечу на сайте деньпамяти.рф.
А вечером в 22.00 на площадках перед ДК "Родина" и ДК "Полысаевец" под открытым небом будет организован просмотр фильма «Судьба человека».

Возврат к списку