652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Спортивная площадка - в рамках инициативного бюджетирования 11.06.2020

Спортивная площадка - в рамках инициативного бюджетирования

В нашем городе продолжается обновление городских объектов в рамках программы инициативного бюджетирования. Этот новый механизм у нас в городе реализуется второй год.
Инициативное бюджетирование - это не просто новая форма вовлечения граждан в бюджетный процесс, а взаимовыгодное сотрудничество власти и населения.
Механизм выбора проекта, достойного финансовой поддержки, прост и понятен. Сначала горожане предлагают идеи. Их рассматривают и запускают в открытое голосование. Проект, который набирает большее число голосов, реализуется на территории города. А инициаторы получают уникальную возможность отследить весь путь идеи - от выдвижения до воплощения в жизнь.
В этом году в рамках инициативного бюджетирования будет полностью заменена спортивная площадка, которая располагается на улице Кремлёвская.
Сейчас ведутся подготовительные перед установкой работы: полностью убрали старое и устанавливают новое ограждение, отсыпали территорию, затем положат асфальт. Новая спортивная площадка будет состоять из двух зон: на одной установят спортивные тренажёры, на другой можно будет играть в баскетбол, гандбол и волейбол. Покрытие на обеих зонах предусмотрено резиновое.
Уже в июле любители спортивного образа жизни и спортивных игр смогут оценить обновлённую спортивную зону.

Возврат к списку