652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
"Социальное такси" снова с нами! 06.08.2020

"Социальное такси" снова с нами!

Услуга «Социальное такси» в нашем городе действует с 2013 года. И, как показало время, эта услуга стала очень востребованной среди граждан отдельных категорий, т.к. все клинические центры и стационары находятся за пределами города, да и в другие социально-значимые места людям с ограниченными возможностями здоровья необходимо добираться. Ведь это очень удобно, когда машина от подъезда до места назначения доставляет подопечных КЦСОН без мучительных пересадок и поисков нужных маршрутов, что очень проблематично в чужом городе. Но машина, как и человек, тоже может «заболеть», иначе говоря, сломаться. Сколько сил и средств было потрачено, чтобы машина «социальное такси» была на ходу.
Некоторое время заявки на предоставление услуги «Социальное такси» не принимались, что вызывало массу недовольства среди льготной категории граждан. Это и понятно: у кого-то обследование или плановая госпитализация - нельзя отменить.
Горожан успокаивали – нужно потерпеть, скоро будет новая машина.
6 августа этот момент настал - в нашем городе появилась новая комфортабельная машина Lada Largus Kub (непосредственно с завода) для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья и других категорий граждан. В машине могут одновременно находиться два инвалида-колясочника и три сопровождающих человека.
Сейчас нужно ещё немного подождать, пока машину поставят на учёт в ГИБДД. После этого горожан снова будут с комфортом доставлять в социально-значимые места как в нашем городе, так и по Кузбассу в целом.

Возврат к списку