652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
С Днём рождения, "Радость"! 19.10.2020

С Днём рождения, "Радость"!

В жизни дома культуры "Полысаевец" состоялось знаменательное событие - вокальному коллективу "Радость" исполнилось 25 лет. Руководит им Сухорукова Елена Александровна - Почётный работник общего образования.
Всё началось в 1995 году, когда Елена Александровна, работая в Доме детского творчества, объединила детей, у которых было большое желание научиться петь, в вокальный коллектив и назвала его "Родник". Позже все вместе придумали ему другое название - "Радость", потому что своими выступлениями приносили радость зрителям.
За время существования коллектива вокальным искусством овладели более 300 человек, а некоторые профессионально связали свою жизнь с вокалом. Есть ученица, которая сейчас является участницей коллектива "Русская песня" Надежды Бабкиной.
25 лет – это молодость и зрелость коллектива, это возраст, когда достигнуты определённые вершины подлинного мастерства. Это и возраст юности, когда есть задор дерзания и сила мечты, когда хочется трудиться, шагая в ногу со временем. Коллектив "Радость" – разносторонний в его репертуаре  народные, военно-патриотические, эстрадные, джазовые и  детские популярные песни. У каждого воспитанника свой неповторимый, индивидуальный тембр голоса, а за лёгкостью и непринуждённостью исполнения лежит напряженный ритм репетиций. А их за 25 лет было огромное количество!
Елена Александровна для своих воспитанников  не просто замечательный преподаватель по вокалу - она излучающий добро, позитив и светлую энергию человек, который сопровождает своих воспитанников на протяжении всего их творческого роста и является для них действительно близким, родным человеком.
В прошедшую субботу состоялся юбилейный концерт вокальной студии "Радость". Вокалисты коллектива в День рождения своими музыкальными номерами сделали подарок и себе, и зрителям.
С Днём рождения, "Радость"!

Возврат к списку