652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Сдай макулатуру - спаси дерево! 23.10.2020

Сдай макулатуру - спаси дерево!

С 26 октября по 9 ноября 2020 года в Кемеровской области пройдет экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!».
Во всероссийской акции могут принять участие образовательные организации, организации здравоохранения, культуры, молодёжной политики, социальной защиты населения, жилищно-коммунального сектора, торговые сети, предприятия, общественные объединения, жители города.
Акция проходит в виде соревнований между районами и городами области. Победители акции будут награждены премиями, благодарственными письмами и призами, грамотами.
Для участия в акции необходимо оставить заявку на официальном сайте акции https://www.sdai-bumagu.com и собрать более 300 килограммов макулатуры.
Вторичной переработке подлежат глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафтбумага, гофрокартон, бумажная упаковка, книги, не представляющие литературной ценности, и т.п.
Гофрокартон хорошо развернуть и компактно свернуть, либо спрессовать. Объем гофракартона не должен превышать более 1 м3.
Макулатура должна быть хорошо перевязана в плотные кипы или плотно и компактно сложена в коробки. Перед этим необходимо удалить обложки книг, пластиковые элементы, извлечь из файлов; металлические пружины отделить от старых календарей, тетрадей.
Не приносить чеки (в них нет целлюлозы), ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовую посуда и т. п.), упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза), бумажные салфетки и полотенца.
По результатам мероприятия составят зелёный рейтинг субъектов РФ.

Возврат к списку