652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Рождественская звезда 13.01.2020

Рождественская звезда

Вчера, в один из дней святочной недели, в ДК «Полысаевец» прошёл рождественский праздник. Посвящён он был традиционному общегородскому конкурсу рисунков и декоративно-прикладных работ «Рождественская звезда», организаторами которого являются второй Ленинск-Кузнецкий благочиннический округ, управление образования и отдел культуры г.Полысаево.
Участники конкурса представили на него произведения изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества на тему самого любимого всеми праздника – Рождества Христова.
И хотя конкурс проводится уже много лет, интерес к нему не ослабевает - напротив, желающих принять участие в нем становится все больше. А работы с каждым годом становятся ярче. В этом году на конкурс было представлено 160 работ – как коллективных, так и индивидуальных. Лучшие из них по достоинству оценило жюри.
Настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Аркадий Рахов поздравил зрителей: «Вы, готовясь к Рождеству Христову, сделали замечательные поделки. В них вы отразили и сам праздник, и подготовку к нему. Самое ценное в этих работах то, что вы их делали все вместе – дети, родители, педагоги. А объединение и любовь – это самое дорогое. Я желаю всем, чтобы в ваших сердцах всегда была радость».
Каждая работа, рисунок были выполнены с душой. Но жюри всё же определило победителей и призёров конкурса в номинациях «Индивидуальные декоративно-прикладные работы», «Индивидуальные рисунки», «Групповые работы (семьи с детьми дошкольного и школьного возраста)», «Групповые работы», а также работы воспитанников воскресных школ. А приз зрительских симпатий за работу «Рождественский вертеп» достался семье Цыгановых - Сергею Валерьевичу, Наталье Сергеевне, Данилу и Алине.
От имени главы города В.П. Зыкова и от себя лично всех присутствовавших на празднике с Новым годом и Рождеством поздравила заместитель главы города, руководитель аппарата администрации Н.Е. Кентнер. Наталья Евгеньевна пожелала всем здоровья, счастья, добра, мира, радости и новых творческих успехов и вручила учителям и наставникам – тем, кто помогал детям в творчестве, благодарственные письма за особый вклад в духовно-нравственное воспитание детей.
За активное участие в городском конкурсе наградили коллективы образовательных учреждений, кто представил самое большое количество работ, - это коллектив детского сада №3 – 39 работ, школа №32 – 41 работа.
Все призёры и победители конкурса получили дипломы и подарки. Но праздник на этом не завершился. Для ребят, педагогов и родителей творческие коллективы ДК «Полысаевец» показали рождественское представление.
#РождествоХристово
#Моногородарф

Возврат к списку