652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Приём граждан по личным вопросам депутата Государственной Думы Российской Федерации П.М. Федяева 02.04.2021

Приём граждан по личным вопросам депутата Государственной Думы Российской Федерации П.М. Федяева

Сегодня в администрации города состоялся приём граждан по личным вопросам депутатом Государственной Думы Российской Федерации П.М. Федяевым. Приём прошёл в форме видеоконференцсвязи.
Разобраться в вопросах, которые задавали жители нашего города Павлу Михайловичу, помогали его помощник В.Н. Целищев; представители городского управления образования, УКС и ЖКХ, УСЗН, отдела по учёту и распределению жилья Полысаевского городского округа.
Вопросы полысаевцев были разного характера. Одни просили финансовую помощь на ремонт помещений в своих квартирах. Для своей дочери-десятиклассницы с ограниченными возможностями здоровьями женщина попросила помочь купить ноутбук для обучения. Девочка учится хорошо, постоянная участница олимпиад и различных конкурсов, планирует поступать в медицинский вуз.
Каждому из обратившихся Павел Михайлович пообещал помощь.
По вопросу переселения из ветхого жилья, который был задан на приёме, депутат  Государственной Думы ответил, что на данный момент переселение невозможно, но доля оптимизма в решении вопроса есть. Что же касается безнадзорных животных в городе, то муниципалитет 12 февраля заключил контракт на отлов и транспортировку бездомных собак в приют. В приюте каждое животное осматривает ветврач, ставят прививку от бешенства, стерилизуют и, если нет противопоказаний, в естественную для животного среду обитания. Павел Михайлович ответил, что сейчас ведётся работа для внесения изменений в законодательство, но вопрос этот требует времени.

Возврат к списку