652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Прививка - главная защита от пандемии! 20.01.2021

Прививка - главная защита от пандемии!

На этой неделе в России началась массовая вакцинация от COVID-19. Возможность привиться теперь получили не только медики, учителя, социальные работники, волонтёры, но и люди с хроническими заболеваниями. Прививку разрешено делать людям старше 60 лет.
Глава Роспотребнадзора А.Ю. Попова отметила, что вакцинация от коронавируса в России должна быть организована так, чтобы коллективный иммунитет был сформирован к началу осеннего эпидемического сезона. При этом, по ее словам, в первый год вакцинацией можно охватить 60% населения страны.
В нашем городе ежедневно прививку ставят несколько десятков человек. И хотя всё новое, как правило, вызывает настороженность, многие горожане прививки не боятся, понимая, что лучше предотвратить болезнь, чем потом её лечить.
Так, прививку от коронавируса поставила директор школы №35 Мышкина О.Н. После вакцинации Оксана Николаевна не испытала никаких проблем со здоровьем. Совершенно добровольно на вакцинацию пришла и директор Спортивной школы Умарова Г.В. Во время первой и второй вакцинации на стадионе проходили большие спортивные соревнования, поэтому Галина Владимировна больше переживала за спортсменов, чем за себя. О том, что поставила прививку, вспоминала только вечером, когда появлялся небольшой озноб. Но на утро абсолютно всё проходило.
Прививка - главная защита от пандемии! Те, кто понимает эту актуальную на сегодняшний день аксиому, записываются на вакцинацию. Напомним: записаться можно по номеру 122, в поликлинике, на портале врач42.ру.
ЭТО ИНТЕРЕСНО! Знаете ли вы, что у первой зарегистрированной вакцины от коронавируса есть сайт? Проходите по ссылке https://sputnikvaccine.com/rus/ и узнавайте более подробно о нашей вакцине!

Возврат к списку