652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Приглашаем на вакцинацию. 03.08.2021

Приглашаем на вакцинацию.

В Полысаеве продолжается вакцинация горожан от коронавирусной инфекции. В городе уже привито 7300 человек - это 55,9% от подлежащих вакцинации. На вчерашний день в прививочном кабинете взрослой поликлиники свободны 410 доз вакцины "Спутник-V".
Напомним: прививка от COVID-19 делается дважды. Препарат состоит из двух компонентов. Поэтому вакцинация проводится двукратно. Это дает надежный иммунный ответ.
Вакцина безопасна, потому что не содержит коронавируса. Основа её - созданные в лаборатории специальные структуры (векторы-носители), которые содержат лишь часть гена вируса. В ответ на встречу с ними иммунитет вырабатывает защитные антитела.
Иммунитет начинает формироваться уже после первой прививки. Повторная прививка подстегивает иммунный ответ организма и дает более длительный эффект. Двухступенчатая вакцинация дает иммунный ответ в 100 процентах случаев. И такой иммунитет сильнее, чем у тех, кто переболел коронавирусом.
Также в прививочные кабинеты области стала поступать вакцина "Спутник Лайт". Её можно ставить только взрослым людям от 18 и не старше 60 лет. Она предназначена для вакцинации переболевшим - через шесть месяцев после заболевания.
Приходите во взрослую поликлинику за вакциной от коронавируса. Кабинет вакцинации работает до 21.00, а также в выходные дни.


Возврат к списку