652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Первый замгубернатора проверил готовность города к зиме 14.10.2020

Первый замгубернатора проверил готовность города к зиме

Наш город сегодня стал первой территорией, которую с объездом посетил заместитель губернатора Кузбасса Вячеслав Николаевич Телегин. Цель визита серьёзная - готовность всех коммунальных служб к предстоящей зиме.
Совещание прошло в расширенном составе. На нём присутствовали руководители ООО "КЭнК" филиала "Энергосеть г.Полысаево", ООО "Ленинск-Кузнецкие коммунальные системы", ООО "Кузбасская Энергокомпания" и котельной АО "СУЭК-Кузбасс".
Отмечено, что на сегодняшний день дефицита тепла в городе нет, оно вовремя подано в социально значимые объекты и в жилой фонд.
Готовность главной котельной города - ППШ, малых котельных и котельной шахтоуправления "Комсомолец" к зимнему сезону составляет 100%. Все работы выполнены в летний период - вовремя, качественно и без замечаний. Запас угля имеется.
К прохождению зимнего периода подготовлена и вся техника. Проверены воздушные линии, идущие к социально значимым объектам, трансформаторные подстанции, есть резервное электроснабжение. Персонал подготовлен и проинструктирован.
"С начала января к нам заходит другой проверенный концессионер - Северо-кузбасская энергетическая компания, - сказал глава Полысаевского городского округа В.П. Зыков. -. Это позволит котельные и тепловые сети содержать в порядке. Смена концессионера пройдёт в штатном режиме, без сбоев". Кроме того, Валерий Павлович отметил,  что уже сейчас идёт подготовка проектов по благоустройству дворов, капитальному ремонту кровель многоквартирных домов на следующий год.
- Объезды территорий совершаем по поручению губернатора, - уточнил Вячеслав Николаевич, - смотрим - как начался отопительный сезон, как готовы к зиме, есть ли проблемы. Сегодня первая территория - это город Полысаево. Собрались все ресурсоснабжающие и электросетевые организации. Всех выслушали, насколько готовы к предстоящей зиме. По городу Полысаево пока никаких проблем не вижу. Город к зиме готов. Спасибо за работу. Надеемся, что к концу недели будет получен и паспорт готовности к зиме".

Возврат к списку