652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
18.08.2022

Первая делегация посетила город Полысаево

Сегодня, в рамках празднования областного Дня шахтёра, наш город посетила первая делегация – ветераны-угольщики и председатели советов ветеранов городов Кузбасса.

Многие из представителей в Полысаеве были впервые. Поэтому В.П.Зыков рассказал немного о нашем городе, его угольных предприятиях и о том, что к Дню шахтёра-2022 в городе уделили внимание благоустройству дворовых территорий и общественных пространств, ремонту автодорог.

Не с пустыми руками приехали к нам гости. От Кемеровского областного общественного Фонда «Шахтёрская память» В.В. Пермякова, директор школы №32, получила благодарственное письмо за сохранение истории и развития шахты «Кузнецкая» и угольной промышленности всего Кузбасса в музее школы.

Затем делегация посетила один из отремонтированных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» двор по ул.Космонавтов, 94. Оценили объём работ пространства у дома №130 в рамках инициативного бюджетирования. Особое восхищение у гостей вызвал сквер «Единый Кузбасс» и арт-объекты, установленные в школе №44. В сквере Памяти возложили цветы к обелиску и посетили спортивные площадки у нашего городского стадиона.

Много фотографировали и фотографировались, задавали вопросы и получали на них ответы. Отметили, что благоустройство - это верный ход при подготовке к празднику, ведь оно касается каждого жителя. Наш город очень понравился гостям - "душевный" - это их оценка. И эта оценка для нас очень важна – значит, работали не зря!

Возврат к списку