652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Открытие фотовыставки "Кузбасс в лицах" 24.02.2021

Открытие фотовыставки "Кузбасс в лицах"

В конце января текущего года в рамках празднования 300-летия промышленного освоения Кузбасса был объявлен городской открытый фотоконкурс, который состоялся при поддержке главы Полысаевского городского округа В.П. Зыкова.

В жюри фотоконкурса вошли педагоги Детской школы искусств №54, Дома детского творчества, редактор РЕН-ТВ Полысаево.  

Жители города представили на суд жюри фотопортреты, сделанные в разное время. В конкурсе приняли участие 66 полысаевцев разного возраста в 4 номинациях: "Дети - будущее Кузбасса" , "Профессия в кадре", "У истоков Кузбасса", "Многоликий Кузбасс".

Сегодня в ДК "Полысаевец" состоялось торжественное открытие фотовыставки "Кузбасс в лицах" и награждение призёров и победителей.

В номинации "Дети - будущее Кузбасса" диплом лауреата I степени завоевал Костомаров Ратибор Дмитриевич; в номинации "Профессия в кадре" - Фомина Елена Павловна; в номинации "У истоков Кузбасса" - Захарова Наталья Власовна; в номинации "Многоликий Кузбасс" - Щербина Рамиля Медерисовна. Специального приза жюри удостоена Савченко Татьяна Анатольевна. Абсолютным победителем признана Поддубная Юлия Сергеевна, завоевавшая Гран-при фотоконкурса.

Победители и призёры получили в подарок флеш-карты, фоторамки и цифровые фоторамки.

"Для любого художника, сколько бы его ни хвалили, этого никогда не будет много. И чем больше добрых слов, тем больше это даёт сил и энергии для дальнейшего движения", - отметила на открытии фотовыставки О.В. Кудрявцева, начальник отдела культуры Полысаевского городского округа.

Для горожан и гостей города выставка будет работать до июля 2021 года.

#300летКузбасс

Возврат к списку