652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Масочный режим на территории Кузбасса 19.05.2020

Масочный режим на территории Кузбасса

На этой неделе на территории нашего региона из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции распоряжением губернатора Кузбасса от 11 мая 2020 года введён масочный режим.
Теперь необходимо носить маски при посещении торговых центров, медучреждений и аптек, а также других организаций и учреждений, работа которых не приостановлена. Кроме того, надевать маски нужно в общественном транспорте, в том числе и в такси, а также на остановках общественного транспорта.
За невыполнение этого требования вас могут привлечь к административной ответственности по статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Санкции статьи предусматривают вынесение предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.
Помните: все меры, которые предпринимаются, для нашего же с вами здоровья и направлены для нас, а не против нас. Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

Возврат к списку