652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
«Марш здоровья» к юбилею Кузбасса 09.07.2021

«Марш здоровья» к юбилею Кузбасса

Сегодня, 9 июля, в рамках празднования 300-летия промышленного освоения Кузбасса на стадионе им. А.Н. Абрамова состоялся фестиваль скандинавской ходьбы «Марш здоровья», посвященный памяти ветеранов спорта А.И. Демидова, М.Г. Дремина и Е.Н. Серебренниковой.
Большую часть своей жизни они отдали пропаганде здорового образа жизни, популяризации физической культуры и спорта. Михаил Григорьевич и Александр Иванович воевали на фронтах Великой Отечественной войны, Екатерина Николаевна - труженица тыла. Они всегда приходили в Спортивную школу, болели за спортсменов, открывали соревнования. Екатерина Николаевна была в Полысаеве одной из первых пропагандистов скандинавской ходьбы.
На праздник собрались ветераны спорта, активисты группы «Здоровье». Они уже 10 лет пропагандируют скандинавскую ходьбу в городе Полысаево. Руководитель группы Наталья Галева провела мастер-класс по скандинавской ходьбе. Она рассказала, что ходьба - это не состязание на скорость. Важно все движения выполнять правильно, правильно дышать и двигаться в одном темпе.
Начался маршрут на беговых дорожках стадиона и продолжился на лыжероллерной трассе.

Возврат к списку