652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Лыжня России - 2020 07.02.2020

Лыжня России - 2020

Сегодня стадион им.Абрамова встречал полысаевцев-лыжников на 38-й гонке «Лыжня России». Этот спортивный праздник проводится ежегодно с 1982 года, и количество его участников увеличивается из года в год.
В этом году стартовавших лыжников было более 400 человек. Участники бежали в несколько этапов. Сначала - работники администрации, муниципальных учреждений и организаций города, затем – обучающиеся 1-4 классов, за ними – ребята 5-9 классов, после вышли 10-11-классники и студенты Полысаевского индустриального техникума, а завершили массовый забег горожане. Стоит сказать, что в этом году впервые на лыжне стартовала команда от храма святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.
С уверенностью можно сказать, что самыми активными в скорости на лыжной трассе стали дети. А самой многочисленной делегацией была признана команда лыжников школы №44. Они пришли на зимний праздник в составе 90 человек. За этот рекорд Г.В. Умарова, директор спортивной школы, главный судья соревнований, вручила школе благодарственное письмо от организатора муниципального этапа "Лыжня Россия". Галина Владимировна напомнила всем, что спортивный праздник в нашем городе проводится в день, когда вся Россия отмечает день зимних видов спорта, и поздравила всех участников-лыжников с этим двойным событием.
Л.Г. Капичникова, заместитель главы города по социальным вопросам, пожелала всем участникам прекрасного настроения и удачи и открыла муиципальный этап Лыжни России-202, который проходит в рамках реализации регионального проекта "Спорт - норма жизни".
Победители и призёры «Лыжни России» получили традиционные дипломы и шапочки «Лыжня России-2020». Но самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжня России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!
#ЛыжняРоссии2020

Возврат к списку