652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Конкурс детского рисунка "Буду трудиться в Кузбассе" 19.11.2020

Конкурс детского рисунка "Буду трудиться в Кузбассе"

Подведены итоги пятого областного конкурса детского рисунка «Буду трудиться в Кузбассе», который организован региональным министерством труда и занятости населения.
В этом году участниками конкурса стали более тысячи юных кузбассовцев. А работы оценивали в 8 номинациях: «Раскрытие темы», «Самая кузбасская профессия», «Я б в рабочие пошел», «За оригинальность и выразительность», приз симпатий конкурсной комиссии, а также награда «Добрые краски» от Совета по попечительству в социальной сфере Кузбасса, «На страже здоровья" и «Буду шахтером».
В каждой номинации были определены призёры и победитель. Трое юных художников города Полысаево вошли в число лауреатов: воспитанник детского сада №3 - Серёжа Шпортов и второклассники школы №14 - Егор Адонин и Соня Демчук.
Серёжа под руководством опытного педагога Ольги Петровны Земцовой ярко и образно воплотил мысли о профессии шахтера в своем рисунке с названием "Кузбасский уголёк". Работа воспитанника подготовительной группы взяла третье место в номинации "Раскрытие темы".
"Четверо учеников моего класса отправили свои рисунки на конкурс, - говорит учитель Галина Александровна Викат. - Я провела работу с родителями, объявила номинации. В семьях обсуждали, что дети будут рисовать. Поэтому мы очень надеялись на то, что результат будет. И вот из четверых двое моих учеников отмечены в областном конкурсе".
Соня и Егор на рисунках изобразили своих отцов-шахтёров. Ребята хоть и маленькие ещё, но уже понимают, что шахтёр - профессия опасная, но очень нужная. Работа Сони Демчук "Папа" в номинации "За оригинальность и выразительность" завоевала первое место. "Золото" и Егора Адонина за рисунок "Герои трудовых будней" в номинации "Буду шахтёром".
Всего победителями и призерами стали 38 юных жителей региона. Они получат дипломы и памятные подарки. Педагогов и родителей ребят отметят благодарственными письмами.

Возврат к списку