652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Кемровостат приглашает на работу 28.02.2020

Кемровостат приглашает на работу

Для проведения переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября 2020г., Кемеровостату предстоит нанять 6,5 тысяч временных работников (контролеры, переписчики). Уже сейчас создается база данных потенциальных участников переписной кампании.
Параллельно с интернет-переписью, которая будет проходить в октябре 2020г. на портале «Госуслуги», на территории Кузбасса будут работать переписчики. Как можно принять участие в этом общероссийском мероприятии и получить свой первый или дополнительный заработок? Что нужно знать и уметь, чтобы стать переписчиком?
Переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, не имеющий судимости, коммуникабельный, умеющий работать на компьютере.
Переписчик должен переписать в среднем 550 человек. Нужно опросить граждан, заполнив на них переписные листы на планшетном компьютере. Не нужно переписывать тех граждан, которые прошли перепись на стационарном переписном участке и через портал «Госуслуги».
Контролер полевого уровня организует и контролирует работу переписчиков         1 стационарного и 6 счетных участков.
Переписчики и контролеры пройдут специальное обучение в Кемеровостате в течение нескольких дней.
Переписчики будут работать с 1 по 31 октября (31 календарный день), а контролеры - с 14 сентября по 10 ноября (58 календарных дней).
Несмотря на то, что до начала переписи еще более полугода, обращаться с заявкой на трудоустройство можно уже сейчас. К тому же, в некоторых труднодоступных населенных пунктах Междуреченского городского округа, Таштагольского муниципального района перепись пройдет в сентябре, значит, и переписчики там потребуются раньше.
УЧАСТВУЙ В ГЛАВНОМ СТАТИСТИЧЕСКОМ СОБЫТИИ ДЕСЯТИЛЕТИЯ – ПРОВЕДИ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ!
#ВСЕРОССИЙСКАЯПЕРЕПИСЬНАСЕЛЕНИЯ-2020

Возврат к списку