652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Изучаем действие вакцины и ставим прививку от COVID 21.01.2021

Изучаем действие вакцины и ставим прививку от COVID

Новая коронавирусная инфекция полностью изменила нашу жизнь. Чтобы остановить быстрое распространение CОVID-19, необходимо, чтобы выработался групповой иммунитет. Выполнить это можно двумя способами - переболеть или сделать прививку. Последнее более эффективно и не оставляет последствий для организма.
Одни из первых, кому рекомендована вакцинация, - педагоги. Они, как преданные своему делу люди, конечно же, принялись изучать вопрос профилактики ковида. С руководителями - заведующими детских садов и директорами школ - в режиме Zoom проводятся совещания. И один из вопросов посвящён теме коронавируса.
13 января на таком совещании речь шла о вакцинации. Ю.В. Попова, заведующая детским садом №26, по образованию учитель биологии. Будучи студенткой, практику проходила в том самом новосибирском научном центре, специалисты которого сегодня разработали одну из российских вакцин. Юлия Витальевна рассказала педагогам о том, на каких официальных сайтах можно прочитать о вакцине. Доступно и интересно рассказала о её действии.
Учителя - люди такой профессии, которым приходится много общаться. А это значит, что риск заболеть у них высок. Понимая это, 57 человек ещё в декабре добровольно записались на прививку. Конечно, поставили не всем из-за состояния здоровья.
Из педагогов школы №14, кто вакцинацию прошёл полностью, - Л.П. Бортникова, учитель истории и обществознания, и Т.Ю. Лисина, учитель начальных классов. У Лидии Павловны в первые сутки после первой прививки поднялась температура до 38 градусов. Вторая прививка прошла спокойно. Татьяна Юрьевна вообще не заметила никакой реакции своего организма ни на первую, ни на вторую вакцинацию.
Проявления после прививки - нормальная физиологическая реакция на содержащиеся в вакцине компоненты. И, несмотря на сходство симптомов, появление такой реакции ни в коей мере не говорит о развитии заболевания. Так что изучайте действие вакцины и записывайтесь на прививку!

Возврат к списку