652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
И снова о переписи-2020 31.01.2020

И снова о переписи-2020

Сегодня в актовом зале администрации города под председательством первого заместителя главы города Елены Григорьевны Березиной прошло очередное заседание по организации и проведению предстоящей переписи населения осенью 2020 года.
В нем приняли участие представители отдела государственной статистики и уполномоченный по вопросам ВПН на территории нашего города. В своём докладе они обобщили уже сделанное в 2019 году. В основном, это была подготовка базы данных - списков адресов. В августе на территории города работали регистраторы, которые выявили недочёты в его адресном хозяйстве - это отсутствие номерных знаков на домах. Сейчас в Полысаеве ведётся работа по устранению выявленных пробелов: развозятся памятки председателям уличных комитетов, в которых указано, в какие сроки номерные знаки должны быть установлены домовладельцами.
До 1 мая все недостатки в адресном хозяйстве должны быть устранены.
На совещании акцент сделали и на том, что сайте https://www.gosuslugi.ru можно и нужно заполнять электронные переписные листы. Сделать это можно не только за себя самого, но и за всех членов семьи. А код подтверждения о том, что вы прошли перепись, который придёт на мобильный телефон, потом необходимо показать переписчику.
Конечно, вопросов по предстоящей переписи населения ещё немало, но все они решаемы.
Напомним, что перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года на всей территории Российской Федерации. Она позволит определить точную численность населения, его образование и возраст. Результаты этой работы будут использованы в разработке социально-экономических программ, которые, в конечном итоге, повлияют на жизнь каждого жителя.
#Всероссийскаяперепись2020

Возврат к списку