652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
И двор готов, и в школе ремонт подходит к завершению 05.08.2020

И двор готов, и в школе ремонт подходит к завершению

На сегодняшнем объезде по городу представители администрации и её структурных подразделений посетили двор по ул.Космонавтов, 92, а также побывали в кабинетах школы №14.
Во дворе идёт ремонт в рамках программы "Формирование современной городской среды". Асфальтовое покрытие уже положено и в междворовом проезде, и на тротуарах, и перед подъездами, и на парковочных местах. Пройдясь по двору, все оценили покрытие на "отлично". У подъездов установлены урны, и в данный момент идёт завершающий этап по монтажу скамеек. Двор зелёный - деревьев много, а теперь ещё в него приятно зайти по ровной дороге.
Прежде чем попасть в школу №14, теперь нужно пройти через СКУД - систему контроля и управления доступом. Это умная система. Школьник подносит свою карточку к соответствующему месту на турникете, считывание информации занимает доли секунды, если карточка легальная, то турникет пропускает ребенка в помещение. Если карточка не зарегистрирована в этой школе, проход через турникет остается закрытым. Информация же о вошедшем автоматически сохраняется в системе, а уполномоченные лица всегда могут отследить на компьютере, кто и в какое время пришел в школу (или ушел из нее).
Два кабинета в школе ремонтируются под "Точку роста". Выполнены все условия. Центр в школе №14 будет располагаться в двух соседних помещениях площадью даже более положенных 40 квадратных метров каждое. Выдержана и рекомендованная цветовая палитра. Двери, окна и потолки окрашены в белый цвет. В фирменном красном цвете выполнены по одной стене в кабинетах - как акцент.
Учебное пространство в кабинетах будет оборудовано по направлениям обучения: технология, информатика, основы безопасности жизнедеятельности. Это кабинеты для занятий ОБЖ, технологией, информатикой, шахматами, проектной деятельностью. Наполнение кабинетов - это рабочие столы учеников и учителя, стеллажи и шкафы, столы для оборудования и инструмента.
Благодаря "Точке роста" школа №14 получила новейшее компьютерное оборудование для предмета "информатика", в том числе 25 новеньких ноутбуков. В наличии для предмета "технология" есть и клеевые термопистолеты с комплектами запасных стержней, электролобзик, дрель-винтовёрт и многое другое.
Кабинеты будут задействованы не только во время образовательного процесса, но и во внеурочной деятельности.
Ещё один центр будет располагаться на базе школы №44. "Точки роста" откроются в школах уже в этом учебном году. В будущем планируется открыть центры во всех школах нашего города.
«Точка роста» - специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах. Их работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. Их открытие предусмотрено федеральным проектом «Современная школа», входящим в национальный проект «Образование».

Возврат к списку