652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Глава города В.П. Зыков выступил с бюджетным посланием 15.12.2021

Глава города В.П. Зыков выступил с бюджетным посланием

Сегодня глава Полысаевского городского округа выступил перед городским депутатским корпусом с бюджетным посланием. Представил итоги 2021 года и планы на ближайшую трёхлетку.

Валерий Павлович заострил внимание на ключевых моментах года уходящего и расставил приоритеты на будущее. Так, значимое для всех жителей открытие первого в городе кинозала произошло в начале 2021 года. Благодаря собственникам шахты "Сибирская" ведётся капитальный ремонт школы №32. В рамках национального проекта "Образование" ещё в двух школах города - №35 и №32 - открыты центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".
Капитально отремонтированы две протяжённые автомобильные дороги - на улицах Крупской и Магистральная. Выполнен ремонт 11 дворовых территорий. А в рамках инициативного бюджетирования благоустроена территория сквера Молодожёнов.

"В следующем году Полысаево станет столицей областного Дня шахтёра, - сказал В.П. Зыков. - Поэтому мы поставили большие задачи, которые необходимо выполнить. В их числе - ремонт дворовых территорий, капитальный ремонт помещений для расселения двух общежитий. А также начало реконструкции школы №17, которая включена в областную программу "Моя новая школа".

Возврат к списку